tg-me.com/MathLiveOpenChannel/399
Last Update:
🌟ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ШКОЛЬНИКОВ 6-Х КЛАССОВ!🌟
Команда преподавателей математико-технического (инженерного) профиля Школы №179 запускает для учащихся 6-х классов Москвы новый кружок «Калейдоскоп-179», направленный на развитие интеллектуальных и практических умений.
На кружок мы приглашаем учащихся только 6-х классов
Деятельность кружка ориентирована на занятия в широком диапазоне дисциплин и практик.
💫На занятиях в физической лаборатории школьники научатся работать с уникальным оборудованием, проведут множество экспериментов. Узнают, что вода – волшебная, воздух – тяжёлый, а железо может плавать.
💫Практики по технологии (ориентированные на командную работу) научат их точно и аккуратно изготавливать детали и узлы для сборки общей конструкции. Соревнования между командами покажут, как можно взаимодействовать и договариваться в различных ситуациях.
💫На занятиях по литературе и языку кружковцам предстоит осознать, как много слов уже есть у них в запасе, как суметь жонглировать словами при необходимости. Они узнают, как работать с текстами нестандартно, в частности, сотрудничая в команде. Ведь коллектив может объединить не только цель, но и буква слово.
💫На занятиях по биологии они увидят, как вещи вокруг оживают. Погружение в мир биологии познакомит с ролью исследователя, позволит почувствовать, каково быть настоящим учёным-биологом в современном мире.
💫На занятиях по математике мы поиграем в математические игры. Вообще-то доказать, что математика = игры несложно. На нашем кружке у шестиклассника есть шанс показать, что он знаток как одного, так и другого!
💫Химия – наука о веществах. Мы изучим превращения одних веществ в другие, а также найдём закономерности химического строения материи вокруг нас.
В кружок мы набираем две группы по 20 человек.
Занятия будут проходить:
1 группа - по вторникам в 17:30
2 группа - по четвергам в 17:30
Длительность одного занятия 1,5 астрономических часа.
В программе кружка предусмотрено 12 занятий.
Зачисление в кружок осуществляется на конкурсной основе.
Желающим в нем участвовать будет предложено выполнить работу с заданиями на логику, внимание, память и межпредметные связи.
Конкурс будет проходить очно 26 ноября в школе 179 в 11:00.
Для участия в конкурсе, вам необходимо заранее зарегистрироваться:
https://schc179.mskobr.ru/articles/959
BY MathLiveOpen News
Warning: Undefined variable $i in /var/www/tg-me/post.php on line 283
Share with your friend now:
tg-me.com/MathLiveOpenChannel/399